ВВТ в четвертьфинале МЛБЛ Поволжье уступил чемпиону Казани

Сегодня ВВТ Саратов в четвертьфинале МЛБЛ Поволжье встречался с чемпионом Казани командой Танк088.
У саратовцев игру начали Гуйо - Загрычев, Гусев - Филимонов - Деревянко. У танкистов в стартовом составе вышел представитель саратовского баскетбола Богдан Самойленко.
Уже на первой минуте в проходе забросил мяч Деревянко. Затем после его паса Поморов с периметра забросил мяч, и ВВТ повел 5:0. На 3 минуте после прохода Загрычева саратовцы выигрывали 7:2. Но два дальних попадания танкистов, одно из которых выполнил Богдан Самойленко, позволил Казани в середине первой четверти выйти вперед 10:7.
Но саратовцы усилиями Деревянко, Филимонова и Новикова совершили рывок 8:0 и на 8 минуте четверти вышли вперед 15:10. Однако 3 дальних попадания казанцев позволили им отыграться. Первый период завершился со счетом 21:21.
 За период казанцы забросили 5 трехочковых мячей.
 Вторая четверть прошла с заметным перевесом Танк088. На 2 минуте счет был 23:23, затем танкисты совершили рывок 7:0 и на 4 минуте выигрывали 30:23. В конце четверти казанцы забросили еще 2 трехочковых мяча и ушли на большой перерыв с перевесом в 13 очков. Первая половина игры завершилась со счетом 45:32 в пользу Казани.
  В дальнейшем саратовцы пытались изменить ход игры, но сильно приблизиться к сопернику не смогли.
ВВТ уступил Казани 69:82. Повторить успех прошлого сезона, когда ВВТ стал вице-чемпионом МЛБЛ Поволжье.
  У ВВТ очки набрали: Деревянко и Филимонов по 14, Новиков и Поморов