Автодор обыграл вице-чемпиона Латвии, одержав четвертую победу подряд

Сегодня Автодор встречался в латышском портовом городе  Вентспилсе с местным клубом. Вентспилс в прошедшем сезоне стал вице-чемпионом Латвии и чемпионом объединенного чемпионата Латвии и Эстонии. В этом сезоне Вентспилс будет играть в квалификации к Лиге Чемпионов.
  Перед игрой с Автодором Вентспилс выиграл 4 матча из 8. При этом соперники Автодора проиграли 13 очков Цмоки - Минск и 8 очков Спартаку - Приморье.
 Первая половина матча прошла в равной борьбе. Первый период завершился со счетом 23:22 в пользу хозяев.

В начале второй четверти Вентспилс развил свой успех. В середине этой четверти саратовцы проигрывали 8 очков - 28:36. Однако затем ход игры резко изменился. Автодор совершил рывок 14:0 и вышел вперед - 42:36. Однако в концовке четверти хозяева вновь вернули преимущество себе. После первой половины игры Вентспилс был впереди 45:44.
 Исход матча решился в третьей четверти, где саратовцы выиграли 17 очков - 31:14. После третьего периода Автодор уверенно выигрывал - 75:59.
  В четвертой четверти саратовцы выигрывали 20 очков, но затем чуть сбавили обороты. Матч завершился победой Автодора 96:82.
У Автодора очки набрали: Кук 20, Джонсон 17, Старкс и Хикс по 16, Бабушкин 11, Жайте 7, Квитковских 5, Райс и Муха по 2, Михайловский, Петенев, Бестужев 0
Подборы: Жайте 10, Джонсон 9, Кук 6. Передачи: Старкс 9. Перехваты: Старкс 5. Блок-шоты: Жайте, Хикс и Джонсон по 1
Tags: Автодор 19/20