Автодор на равных сыграл с Химками почти три периода

Сегодня саратовцы встречались с лидером Лиги ВТБ и одним из лидеров Евролиги БК Химки. Подмосковная команда одержала 5 побед в 5 матчах и была явным фаворитом матча.
  Автодор, у которого отсутствовал из-за травмы Хикс, хорошо настроился на матч. Саратовцы играли самоотверженно, боролись за каждый мяч. У Автодора игру начали: Старкс - Михайловский, Кук - Жайте - Квитковских. На первой минуте Никита Михайловский вывел саратовцев вперед 3:2. Но затем гости, усилиями Шведа и Тиммы вывели Химки вперед 10:3.
  Однако Автодор ответил рывком 8:0 и вышел вперед 11:10. В этот момент Жайте реализовал оба штрафных и забросил мяч из под кольца. В дальнейшем вперед выходила то одна, то другая команда. Первая четверть завершилась со счетом 23:22 в пользу Химок.

В начале второй четверти Бабушкин набрал подряд  5 очков, и Автодор повел - 28:23. На 3 минуте после дальнего попадания Джонсона преимущество саратовцев достигло 7 очков - 33:26. Но постепенно гости сократили разницу в счете, а на 7 минуте после дальнего попадания Мони Химки вышли вперед - 40:38. В дальнейшем шла равная игра. Первая половина матча завершилась со счетом 50:49 в пользу гостей.
  Саратовцы выиграли подбор, за счет этого проводили повторные атаки, после которых набрали на 4 очка больше. Кроме того, саратовцы часто перехватывали мяч. Гости имели на 4 потери больше, чем саратовцы. За счет потерь соперника Автодор набрал на 9 очков больше. Также саратовцы больше набирали очков из "краски". Но гости традиционно имели высокий процент попаданий с периметра. Саратовцы забросили только 3  3-очковых мяча, гости же забросили 9 3-очковых мячей. У химок солировади Тимма (17 очков) и Швед (11 очков).
  Третий период проходил с небольшим перевесом гостей. Они выигрывали от 3 до 9 очков. Четверть завершилась со счетом 73:68 в пользу Химок. Матч завершился победой Химок 101:84.
 У Автодора очки набрали: Джонсон 21, Старкс 19, Жайте и Кук по 11
, Михайловский и Бабушкин по 9, Баландин и Райс по 2, Квитковских и Петенев 0
Подборы: Жайте 13, Кук 9. Передачи: Старкс 8, Кук 4. Перехваты: Михайловский 2. Блок-шоты: Джонсон 1
Tags: Автодор 19/20