Автодор - 2 поделил победы с Локомотивом

21 и 22 октября Автодор - 2 провел матчи в Краснодаре с Локомотивом - Кубань - 2.
  Первый матч проходил долгое время в равной борьбе. После первой четверти саратовцы уступали 21:22. После первой половины встречи волжане проигрывали 35:37. В начале третьего периода после дальнего попадания Авилова Автодор вышел вперед 38:37. Затем счет стал 39:37. Далее игра шла с переменным успехом. В середине периода табло показывало минимальный перевес Автодора  - 44:43.
  Но вторую часть периода Автодор провел крайне неудачно, проиграв этот отрезок 2:16. В итоге, после трех четвертей команда тренера Анциферова уступала соперникам 13 очков - 46:59. Матч завершился уверенной победой Локомотива 83:60.
У Автодора больше всего сыграли Харисов - Пранаускис, Мартынов - Новиковский - Барышев. Харисов набрал 18 очков + 5 подборов, у Герасимова 11 очков, у Новиковского 7 очков + 6 подборов.
  Повторный матч Автодор начал очень хорошо. После первой четверти волжане выигрывали 22:15, после двух периодов преимущество Автодора достигло 16 очков - 44:28. В третьей четверти хозяева отыграли 4 очка. Перед заключительным периодом счет был 59:47 в пользу Автодора - 2.
 Большую часть последнего периода саратовцы выигрывали 10 - 13 очков. За полторы минуты до завершения игры саратовцы были впереди 74:65. Но в течении минуты хозяева совершают рывок 6:0, и за 35 секунд до конца матча команды разделяют только 3 очка - 74:71.
 Но Герасимов забрасывает мяч и реализует штрафной. Автодор побеждает 77:71.
 У саратовцев больше всего в матче сыграли: Харисов - Пранаускис, Герасимов - Муха - Новиковский. Харисов набрал 31 очко + 8 подборов, Новиковский 16 очков + 8 подборов, у Герасимова 8 очков  + 9 подборов, у Пранаускиса 7 передач + 3 очка.
  Комментарий Владимира Анциферова после победы над Локомотивом:
   Сегодня играли с горячим сердцем, но не всегда с холодной головой. На предматчевом собрании видел сильное желание ребят победить. Глядя в глаза, откровенно спросил у них: «Разве кого-то устраивает наше положение?».
   Попросил быть настоящими мужиками и сильными духом до самого конца! Пусть не всегда у всех все будет получаться, но желание биться до конца и концентрация с первой до последней секунды – вот залог победы. Сегодня к желанию добавили уверенность.
    Харисов и Новиковский действовали эффективнее других, но свою лепту в итоговый успех внесли все без исключения игроки. В концовке еще раз попросил ребят быть уверенными в своих силах – и это принесло плоды
Автодор - 2 сейчас имеет 1 победу и 3 поражения и делит 9 - 11 место.
  Очередные матчи Автодор 2 проведет в Красноярске с Енисеем - 2 28 и 29 октября и в Москве с ЦСКА - 2 1 и 2 ноября. Первые домашние матчи Автодор 2 сыграет 15 и 16 ноября с Пармой - 2.
Tags: Автодор - 2 19/20