23 очка саратовца Евсеева помогли ЦСКА -Юниор переиграть в овертайме Автодор - 2

Вчера Автодор - 2 встречался с лидером молодежной Лиги ВТБ ЦСКА - Юниор. У армейцев было 8 побед в 8 играх. Саратовцы занимали место в середине турнирной таблицы. У волжан было 3 победы в 6 матчах. При этом три последних матча Автодор выиграл.
  У саратовцев в составе были Бестужев и Петенев, отсутствовал Рожков и Пранаускис, который остался в Саратове готовиться к матчам чемпионата ДЮБЛ.
Первая половина матча прошла с преимуществом ЦСКА, который выигрывал после двух периодов 52:41.
  В третьей четверти Автодор стал сокращать разницу в счете. Но в середине периода команды разделяли еще 10 очков - 64:54. Однако далее игроки Автодора забросили три подряд трехочковых мяча, а затем Петенев броском сверху вывел Автодор вперед 65:64. В итоге, период завершился со счетом 73:72 в пользу ЦСКА.
  В начале четвертого периода  Бестужев набрал 8 очков, что позволило Автодору выигрывать 6 очков - 80:74. Но к седьмой минуте уже ЦСКА вышел вперед. Основное время завершилось со счетом 91:91. В овертайме игра шла очко в очко. На последней минуте Автодор после прохода Бестужева выигрывал 96:95. Но в коцовке матча армейцы были сильнее. Встреча завершилась победой ЦСКА 102:99.
  Лучшим игроком ЦСКА был саратовец, воспитанник саратовского баскетбола форвард Александр Евсеев, набравший 23 очка и 6 подборов. Сын Андрея Мальцева Александр Мальцев набрал 22 очка и 11 подборов.
У Автодора очки набрали: Бестужев 39, Петенев 28, Харисов 20, Новиковский, Герасимов и Авилов по 3, Кобзев 2, Муха 1, Барышев и Мартынов 0
Подборы: Барышев 8. Передачи: Бестужев 4
Tags: Автодор - 2 19/20