Автодор неудачно начал полуфинальный этап чемпионата ДЮБЛ

Сегодня в Саратове стартовал полуфинальный этап чемпионата ДЮБЛ. В первом матче Автодор встречался с ярославским Буревестником. В прошлом сезоне Буревестник тренировал Олег Филин. В этом сезоне Олег Филин возглавил саратовскую команду.
  У Автодора игру начали: Полстянов - Пранаускис, А.Иванов - Лаханов - Гречишников. У саратовцев в начале матча отлично сыграли Андрей Иванов и особенно Артем Лаханов. Их усилиями Автодор за 4 минуты совершил рывок 12:0 и повел 12:2. В середине первой четверти Автодор уверенно выигрывал 16:4.
  Однако далее в двух атаках был точен лидер Ярославля Топтунов, и счет стал 16:9. Но три точных броска Артема Лаханова, один из которых был после хорошей скидки Андрея Новикова позволил саратовцам выигрывать 13 очков - 22:9. На последней минуте периода после прохода Андрея Новикова команда Олега Филина снова выигрывала 13 очков - 24:11.
   Период завершился дальним попаданием ярославца, экс-игрока энгельсского Строителя Давида Якимова. Период завершился со счетом 24:14 в пользу Автодора.

На 3 минуте второй четверти в контратаке Давид Якимов сократил разницу в счете до 8 очков - 18:26. В ответ Андрей Новиков забросил мяч с периметра, и счет стал 29:18. Однако после ряда фолов саратовцев гости реализовали несколько штрафных и сократили свое отставание до 4 очков - 25:29. Далее игра шла с переменным успехом. Первая половина матча завершилась со счетом 37:34 в пользу Автодора.
В третьей четверти гости сравняли счет - 42:42, а затем и вышли вперед. На 8 минуте Буревестник вел 8 очков.  Третья четверть завершилась со счетом 64:57 в пользу Буревестника.
В начале заключительного периода усилиями Пранаускиса, Лаханова и Полстянова Автодор сократил разницу в счете до 3 очков - 66:69. Но большего добиться не смог.   Матч завершился победой Буревестника 84:75
 У Автодора очки набрали: Пранаускис 26, Лаханов 20, Новиков 9,
Еременко 6, Полстянов 5, Иванов 4, Гречишников 3, Федоров 2
 Подборы: Иванов 8, Лаханов 7, Пранаускис 6. Передачи: Пранаускис и Гречишников по 3
 У Ярославля Якимов набрал 5 очков.
Олег Филин, главный тренер «Автодор-СШ ИВС»:
 - Обидное поражение. После отличного начала сами отдали инициативу, а во второй половине не выполнили установки в защите. К тому же наши снайперы показали низкий процент с дистанции. Кроме того, сильно повлиял на итоговый результат четвертый фол в начале третьей четверти Лаханову – нашему единственному «большому».

Завтра Автодор в 16.00 в ФОК Звездный сыграет с МБА Москва
 Положение команд: 1 - 3 место Локомотив, Химки , Ярославль по 1 победе, 4 - 6 место Автодор, МБА и Новосибирск 0 побед
Tags: Автодор 19/20, ДЮБЛ 19/20