Автодор неудачно завершил саратовский тур полуфинального этапа чемпионата ДЮБЛ

Сегодня Автодор в заключительном матче саратовского тура  полуфинального этапа чемпионата ДЮБЛ встречался с БК Новосибирск.
Автодор хорошо начал матч, поведя 7:0. Но потом игра выровнилась. Первый период завершился со счетом 17:11 в пользу Автодора. Второй период прошел уже с небольшим перевесом гостей. Они догнали Автодор, а затем вышли вперед на 3 очка.  После второй четверти саратовцы проигрывали 27:28.
  В начале третьего периода преимущество сибиряков достигло 10 очков - 41:31. Но 11 очков, набранных Пранаускасом за 3 минуты, позволи саратовцам сократить свое отставание до 1 очка - 44:45. На 9 минуте после реализованных штрафных Пранаускисом Автодор вышел вперед 48:47. Период завершился со счетом 50:49 в пользу Автодора.

Заключительный период лучше начали гости. К середине четверти они выигрывали 7 очков - 61:54. На 7 минуте после попаданий Лаханова и Новикова разница в счете уменьшилась до 3 очков 61:58. Но большего саратовцам сделать не удалось.
Новосибирск выиграл 69:63
  У Автодора очки набрали: Пранаускис 25, Лаханов 11, Полстянов 9, Новиков и Марков по 8,
Чердынцев 2
Подборы: Лаханов и Полстянов по 7. Передачи: Иванов 4, Лаханов 3

Олег Филин:
  - Не напали против зоны, плохо двигали мяч и допустили много промахов, что и послужило причиной поражения

Положение команд: 1 место Локомотив - Кубань 5 побед,  2 место МБА 4 победы, 3 - 4 место Новосибирск  и Ярославль по 2 победы, 5 - 6 место Автодор и Химки по 1 победе.
В феврале команды проведут второй круг. По итогам 2 кругов 4 лучшие команды из данной группы сыграют в Суперфинале ДЮБЛ
Tags: Автодор 2002, ДЮБЛ 19/20