Удачный дебют Боутрайта и возвращение Джонсона не помогли Автодору в игре с Локомотивом

Сегодня Автодор встречался с Локомотивом, которым руководит Евгений Пашутин.  У саратовцев дебютировал разыгрывающий Райан Боутрайт, вернулся в строй после травмы Джонсон. По рассчету тренерского штаба саратовцев, эти перемены должны вернуть боеспособность саратовской команде.
    У Автодора игру начали Старкс - Михайловский, Джонсон - Жайте - Хикс. Начало матча прошло с небольшим перевесом гостей. На 4 минуте Локомотив выигрывал 12:5. Но в этот момент активизировался Джонсон. В начале он забросил 3 -очковый мяч, затем в проходе был точен. А вскоре после перехвата Джонсона и его передачи Жайте забросил мяч сверху, и перевес Локомотива сократился до 2 очков - 14:12.
В середине первой четверти вышел на площадку Райан Боутрайт.  С его выходом игра саратовцев стала более осмысленной. На 9 минуте Боутрайт дальним броском сравнял счет  - 20:20. Затем он реализовал бонусный штрафной и вывел саратовцев вперед - 21:20. Но выиграть четверть Автодору не удалось. Гостям  на последней минуте удалось набрать 5 безответных  очков. Первый период завершился со счетом 25:21 в пользу Локомотива.
 Второй период начался с дальнего попадания Фридзона. Постепенно гости стали уходить вперед. На 4 минуте Локомотив выигрывал 9 очков - 32:23. Автодор не очень удачно играл в обороне, плохо действовал в завершении атак. На 8 минуте счет гости выигрывали уже 17 очков - 47:30/ Первая половина матча завершилась со счетом 48:33 в пользу Локомотива.
 В третьей четверти гости без проблем довели свой перевес до 27 очков - 77:50.
 В заключительной четверти саратовцы отыграли несколько очков. Боутрайт попытался снабжать партнеров хорошими передачами, но игроки Автодора умудрялись не попадать из хороших позиций. В итоге, Боутрайту пришлось завершать атаки самому. Он стал лучшим снайпером Автодора. Боутрайт набрал 21 очко.
Автодор проиграл 81:97.
  Это 7 победа в 7 играх Пашутина во главе Локомотива, и 6 подряд поражение Автодора
У Автодора очки набрали: Боутрайт 21, Жайте 18, Джонсон 10,  Михайловский 9, Бабушкин 8,  Квитковских, Хикс и Старкс по 5, Уме и Петенев 0
Tags: Автодор 19/20