Саратовцы претендует на 3 место в группе полуфинального этапа чемпионата России по 2003 году

В Салавате продолжаются  матчи полуфинального этапа чемпионата России по 2003 году. Здесь играют 8 команд. Только 2 лучших коллектива выходят в финал первенства России.
  После трех игр команда Саратова под руководством Олега Филина делила 2 - 5 место.
Положение команд после 3 матчей:
  1 место Санкт - Петербург 3  3 победы, 2 - 5 место
Москва 2, Саратов, Челябинск и Самара 1 по 2 победы, 6 место Киров 1 победа, 7 - 8 место Московская область 2 и Свердловская область 0 побед.
1 февраля саратовцы в упорной борьбе переиграли Московскую область. После двух периодов саратовцы выигрывали 2 очка - 32:30. Но в третьей четверти Автодор проиграл 10 очков. Перед  заключительным периодом саратовцы уступали 8 очков. Но в середине 4 периода после дальнего попадания Федорова саратовцы вышли вперед 51:50 и довели матч до победы 63:58. (Гречишников 17 очков, Еременко 14, Иванов и Федоров по 11). После этой победы саратовцы делили 2 - 4 место с Москвой и Самарой.

3 февраля в решающем матче за 2 место саратовцы играли с Москвой - 2. К сожалению, Автодор не смог сыграть на равных с москвичами. После первого периода Автодор уступал 13:24, после второй четверти счет был 22:37. В итоге, саратовцы уступили 57:73 и практически лишились шансов на 2 место. У саратовцев отличились Еременко 24, Марков 12.
  За Москву играл воспитанник энгельсского баскетбола Иван Колчин, но очков в игре с саратовцами  он не набрал.
 4 февраля саратовцы уверенно переиграли Екатеринбург 74:52. Федоров набрал 18 очков, Еременко 16 очков, Иванов 10.
Положение команд после 6 матчей:
  1 место Санкт - Петербург 3  6 побед, 2  место
Москва 2 5 побед, 3 - 4 место  Саратов и Самара 1 по 4 победы, 5 место Киров 3 победы, 6 место Челябинск 2 победы,  7 - 8 место Московская область 2 и Свердловская область 0 побед.
 5 февраля в заключительной игре саратовцы играют с Челябинском. В случае победы Автодор займет 3 место в группе и будет надеяться на получение wild card для попадания в финал.
Tags: юношеский чемпионат России