Автодор (Саратовская область) проиграл ЦСКА (Москва2) в 1/8 плей-офф чемпионата России по 2003 году

2003Авт2Cегодня в Москве прошли матчи 1/8 финала чемпионата России по 2003 году. Автодор (Саратовская область)  встречался  с ЦСКА (Москва 2). Саратовцы на первом этапе заняли 2 место. москвичи были на 3 месте. Месяц назад эти команды играли в полуфинальном турнире, тогда ЦСКА достаточно уверенно выиграл 73:57.
На этот раз матч прошел в упорной борьбе. У саратовцев игру начали: Еременко - Федоров, Марков - Макушин - Иванов.  В составе ЦСКА из-за травмы  не играл воспитанник энгельсского баскетбола Иван Колчин.
  Начало встречи прошло в равной борьбе. На 4 минуте саратовцы выигрывали 6:4, но затем инициатива перешла к хозяевам площадки. За 3 минуты они набрали 8 безотвеных очков, и на 7 минуте были впереди 14:6. На 9 минуте ЦСКА выигрывал 10 очков - 20:10, но после дальнего попадания Еременко, разница в счете сократилась. Первая четверть завершилась со счетом 20:13.

На старте  2 четверти после проходов Еременко и Петренко разница в счете сократилась до 3 очков 20:17. В середине четверти армейцы выигрывали 27:19. Затем команда тренера Олега Филина совершила рывок 6:0 и на 8 минуте проигрывала только 2 очка - 25:27. На последней минуте периода Макушин сократил разницу в счете до минимума 29:30. Затем Федоров реализовал один из штрафных и сравнял счет - 30:30. Но первая половина встречи все - таки завершилась в пользу ЦСКА  31:30.
   На первых минутах 3-ей десятиминутки ЦСКА был впереди 36:32. Но проходы Маркова, Макушина и Еременко позволи Автодору выйти вперед 38:36. Но далее, к сожалению, саратовцы сбавили обороты, и позволили  хозяевам набрать 11 безответных очков. На 8 минуте Москва выигрывала 47: 38: Период завершился со счетом 52:45 в пользу ЦСКА.
  В начале заключительной четверти саратовцы уступали 4 очка
51:55. В середине четверти после обмена дальними попаданиями Автодор проигрывал - 54:60. На 8 минуте команды разделяли уже 10 очков. За минуту до завершения матча саратовцы проигрывали 59:64. В итоге, армейцы выиграли 66:62. Саратовцы боролись до конца, но переиграть соперника не удалось.

У саратовцев очки набрали:. Макушин, Еременко  и Марков по 14. Федоров 10, Гречишников 8, Петренко 2, Иванов и Бегидов 0
Подборы: Макушин 14, Марков 9. Передачи: Петренко и Еременко по 3
Tags: юношеский чемпионат России