В первом матче Автодор в гостях уступил БК НН, который через 2 недели сыграет матч в Лиге Чемпионов

В первом контрольном матче Автодор в Нижнем Новгороде проиграл БК НН 68:90. Нижегородцы, вероятно, находятся в лучшей физической форме, так как готовятся к решающему матчу за выход в финал Восьми Лиги Чемпионов. 16 сентября БК НН сыграет  за выход в «Финал Восьми» Лиги Чемпионов против французского «Дижона». Поэтому их успех не являлся неожиданным. Хозяева хорошо атаковали с периметра, показав 55% точности.
  После первой четвери саратовцы проигрывали 5 очков - 18:23. После первой половины встречи хозяева были впереди на 8 очков - 40:32.
 В третьей четверти гости уступили еще 4 очка. Перед завершающим периодом БК НН был впереди на 12 очков - 66:54. В заключительной четверти Автодор проиграл еще 10 очков. Матч завершился победой БК НН 90:68.

У саратовцев очки набрали: Шакич 19, Мэйсон 12, Гордон 11, Михайловский 9, Петенев 8, Квитковских 7, 2 очка набрали другие игроки
Подборы:Шакич 7, Гордон 5, Михайловский 4. Передачи: Шакич 3.
 У хозяев Астапкович набрал 15 очков + 7 подборов, Комолов 11 очков.