Автодор проиграл Униксу, но был сильнее в двух четвертях

В повторном товарищеском матче с Униксом Автодор проиграл соперникам 83:98, и выиграл 2 периода из четырех. Команды по договоренности играли 4 мини -матча, каждый из которых состоял из одного периода.
У саратовцев вновь отсутствовали Гордон, Эмелогу и Муха. В наличии у тренеров было 9 игроков.
  Начало игры очталось  за Автодором. Он повел 10:0. Однако хозяева ответили 8 очками - 10:8. Но в первой четверти Униксу счет сравнять не удалось. Автодор выиграл первый период 28:27.
  Но вторая четверть прошла уже с преимуществом Уникса. В конце периода Уникс был впереди на 10 очков - 54:44. Период завершился дальним попаданием гостей. Первая половина встречи завершилась со счетом 54:47 в пользу Уникса.
В третьем периоде Уникс наращивал обороты. Хозяева выигрывали 22 очка - 81:59. Период завершился со счетом 84:65 в пользу Уникса.
  В середине 4 периода перевес Уникса  достиг 26 очков - 96:70. Концовка осталась за «Автодором», который выиграл 4-й период со счетом 18:14. Матч завершился победой Уникса 98:83.
  БК Автодор сообщает, что "cаратовцы показали неплохой процент попаданий с игры – 66% двухочковые (19/29) и 41% трехочковые (9/22), а также с минимальным преимуществом выиграли щит. Судьбу встречи предопределило большое количество невынужденных ошибок у «Автодора» (22 против 13 у хозяев при их двукратном превосходстве по очкам после потерь соперника – 29:13), а также более эффективная реализация УНИКСом подборов в нападении (16 к 5 по очкам второго шанса)".
У Автодора очки набрали: Мэйсон 23, Старкс 16, Шакич 15, Михайловский 11, Макиев 9, Минченко 5.
Подборы:Шакич 9, Михайловский 8. Передачи: Мэйсон и Михайловский по  5, Старкс 4. Перехваты: Мэйсон 3
  Всего саратовцы провели 8 контрольных игр, из которых 7 проиграли. Правда, при этом 5 матчей Автодор провел с соперниками из большой пятерки и почти все встречи (7) провел в гостях.
Tags: Автодор 20/21