Автодор одержал волевую победу в Минске

Сегодня Автодор одержал волевую победу в Минске. Счет матча 86:69. Саратовцы закрепились на 7 месте.
 У Автодора игру начала традиционная стартовая пятерка: Мэйсон - Михайловский, Квитковских - Макиев - Шакич. У хозяев в стартовом составе вышел Веремеенко. Пустогвар не играл.
  Саратовцы начали матч с хорошим настроением. Уже на первой минуте после бросков Шакича и Михайловского саратовцы повели 4:0. На 2 минуте после дальнего попадания Квитковских Автодор выигрывал 7:2. Но затем минчане перехватили инициативу. В последующие 2 с половиной минуты Цмоки совершили рывок 9:0. И в середине 1 периода  хозяева были впереди 11:7.
  Далее саратовцы догоняли соперников. На 7 минуте  Автодор сравнял счет -  14:14. Но в конце периода белорусская команда оторвалась в счете на 8 очков - 24:16. Первая четверть завершилась со счетом 24:18 в пользу Цмоки - Минск.
В начале 2 периода после 3-очкового попадания Квитковских и реализованных штрафных Клавеллом Автодор сократил разницу в счете до минимума 23:24. В середине периода саатовцы сравняли счет - 26:26. Но Цмоки ответили 6 очковым рывком, и счет стал 32:26 в их пользу. На 9 минуте четверти после дальнего попадания Клайберна Цмоки ушли на опасное расстояние, они  выигрывали уже 9 очков - 39:30. Первая половина матча завершилась со счетом 41:34 в пользу минчан.
  Цмоки переигрывали Автодор в "краске". Здесь хозяева набрали 24 очка против 10 у Автодора. Также минчане лучше саратовцев  забрасывали мячи после выигрыша подбора в атаке  и имели перевес в быстрых отрывах. Лидерами атак у Автодора были Квитковских 100% реализация 3  дальних бросков и Шакич с 8 набранными очками.
  В третьей четверти саратовцы стали лучше обороняться. В середине периода Автодору удалось сократить разницу в счете до 2 очков - 47:49. На 7 минуте Петенев со штрафных сравнял счет, а затем вывел Автодор вперед - 52:51. Период завершился со счетом 56:55 в пользу Цмоки - Минск.
В начале 4 периода хозяева еще выигрывали 61:58. На 3 минуте Старкс выводит Автодор вперед 62:61, затем он точным средним броском сравнивает счет - 64:64. Далее Клавелл набирает 6 безответных очков, и Автодор выигрывает 6 очков - 70:64. Затем Старкс  реализует штрафные, а Мэйсон забрасывает мяч с периметра, и на 6 минуте Автодор впереди уже на 11 очков - 75:64. На 8 минуте после дальнего попадания Шакича Автодор выигрывает целых 13 очков - 80:67. Автодор доводит матч до победы - 86:69.

У волжан отличный матч провел Квитковских 16 очков (4 из 5 3-очковых) и 6 подборов. Саратовцы превзошли соперника в дальних бросках, лучше реализововали штрафные броски. Игроки Автодора  хорошо использовали ошибки соперника, набрав после их потерь 28 очков, против 11 набранных минчанами после ошибок гостей.
У Автодора очки набрали: Квитковских и Шакич по 16, Старкс 14, Мэйсон 12, Клавел 11, Михайловский 6,  Гордон 5, Макиев 4, Петенев 2
Подборы: Шакич 12, Квитковских 6, Макиев 5. Передачи: Старкс 8, Мэйсон 5. Перехваты: Квитковских 3. Блок-шоты: Макиев 3