Команда Светланы Васильевой после 3 побед и 1 поражения занимает 2 место в группе В

В Большом Сухадоле (Нижегородская область) продолжается групповой этап межрегионального раунда ПФО  чемпионата России по 2008 году.
  Вчера саратовская команда Волот Гимназия 89 (тренер Светлана Васильева) уверенно обыграла ребят из Дзержинска 72:57, хотя после первой четверти саратовцы проигрывали 7:19. Во втором периоде Волот отыграл 7 очков. После первой половины команда Васильевой еще проигрывала 30:35. Но в третьей четверти Волот выиграл 14 очков и перед заключительным периодом саратовцы были впереди 54:45. Волот довел матч до победы - 72:57. Отличились у Волота Зубков (20 очков + 14 подборов), Меньшов (16 очков), Цимбаленко (10 очков + 7 подборов), Касаткин (9 очков + 8 передач).
После 3 матчей саратовцы вместе с Самарой делили 1-2 место, имея по 3 победы. Далее шли Пермь 2 победы, Дзержинск 1 победа, Ижевск и Киров 0 побед
Сегодня встретились лидеры группы В Волот и СШОР N1 Самара. На этот раз борьбы не получилось. Самара добилась легкой победы 69:39. У Волота отличились: Тихонов 11 очков, Зубков 8 очков.
Положение команд группы В после 4 игр.
 1 место Самара 4 победы, 2 место Волот Саратов 3 победы
, 1 поражение, 3 место Пермь и Дзержинск по 2 победы, 5 место Ижевск 1 победа 6 место Киров 0 побед
 Чтобы продолжить борьбу за выход  в полуфинал командам нужно занять в группе 1 или 2 место.
 Завтра Волот играет с Олимпийцем Пермь, а Дзержинск с Ижевском. Если саратовцы выиграют, то займут 2 место.  Если проиграют, то могут занять 2 или 3 место в группе.
Tags: юношеский чемпионат России