Неожиданное поражение команды Артема Исаева не позволило CШ по ИВС Елены Вейновой занять 2 место

28 ноября прошли заключительные матчи группового турнира межрегионального этапа ПФО чемпионата России по 2008 году.
Перед последним туром в группе Б 1 место занимала Казань (тренер Исаев) с 4 победами, 2 - 3 место с 3 выигрышами делили Саратов (тренер Вейнова) и Ижевск. Чтобы продолжить борьбу за выход в полуфинал командам нужно было занять в группе 1 или 2 место.
   Саратовцы легко выиграли свой заключительный матч в группе 107:24 у юношей из Чебоксар. У СШ по ИВС отличились Гордеев 26 очков, Крахмалев 24, Шишацкий 19, Бараненко 15, Назаров 10.
  Команда Вейновой выиграла 2 очка у Ижевска, но проиграла 19 очков Казани.  Поэтому  судьба саратовцев  теперь зависела от исхода матча Казань - Ижевск.

Если Казань выиграла бы, то саратовцы становились вторыми.  Если Ижевск побеждал с разницей  от 1 до 9 очков, то Казань занимала бы 1 место, Ижевск 2 место. Если бы Ижевск выигрывал от 10 до 36 очков, то первым был бы Ижевск, Казань занимала 2 место. Если Ижевск выигрывал бы 37 или  больше очков, то саратовцы занимали  2 место, Ижевск 1 место. Фактически, Казань и Ижевск устраивала победа Ижевска  с небольшой разницей в счете.
 Однако игра Казань - Ижевск началась с перевесом команды бывшего тренера Автодора 2000 и Автодора ДЮБЛ Исаева. Казань повела 7:0, 10:2. Первый период завершился со счетом 16:6 в пользу Казани. После первой половины матча  Казань выигрывала 36:19.
  На 2 минуте 3 периода команда Исаева выигрывала 21 очко -  40:19.
  Но затем ход игры резко изменился. За последующие 6 минут Ижевск отыграл 19 очков. Период завершился со счетом 42:40. В концовке матча Ижевск добился победы 52:51.
  В результате, команда Вейновой СШ по ИВС заняла в группе только 3 место.
Итоговое положение команд группы Б
  1 место Казань 4 победы, 2  место Ижевск
4 победы, 3 место СШ по ИВС Саратов  4 победы, 4  место Киров 2 победы, 5 место  Нижний Новгород  1 победа, 6 место Чебоксары 0 побед.
  Теперь команда Вейновой сыграет за 9 - 12 место. Возможно, удачная игра в этом турнире позволит саратовцам получить wild card для участия в полуфинале.
Tags: юношеский чемпионат России