Команда Светланы Васильевой вышла в полуфинальный этап чемпионата России

ВасильеваСветлана1Сегодня прошли полуфинальные матчи межрегионального этапа ПФО чемпионата России по 2008 году.
 В утешительном полуфинале за 5 - 8 место команда Волот Гимназии 89 Саратова играла с командой Ижевска. Победитель матча получал путевку в полуфинальный этап.
  Обе команды заняли 2-е места в группах. При этом Ижевск обошел саратовскую команду СШ по ИВС, хотя несколько дней назад в групповом этапе команда СШ по ИВС Саратова выиграла  у Ижевска - 50:48.

Упорным получился и матч Волот - Ижевск. После трех минут игры саратовцы выигрывали 7:1, но затем игра выровнилась. Первая четверть завершилась со счетом 10:10. Начало второй четверти прошло с перевесом Ижевска. Удмуртская команда выигрывала 16:11. В середине периода счет был равным - 20:20. Затем преимущество перешло к команде Светланы Васильевой. Первая половина матча завершилась со счетом 31: 24 в пользу Саратова.
  Третий период прошел в равной борьбе и завершился со счетом 39:37 в пользу Волота. В середине заключительного периода табло показывало равный счет - 48:48. За 2 минуты до завершения встречи счет был 50:50. Исход матча решили 2 результативных прохода Черкасова и Тихонова. Матч завершился победой команды Светланы Васильевой 54:50.
 У Волота отличились: Черкасов  10 и Меньшов 8.
 Команда Васильевой вышла в полуфинальный этап чемпионата России.
 Завтра саратовцы сыграют за 5 - 6 место с СШ N1 Пензы, которые обыграли в полуфинале юниоров Урал Грейта.

В полуфинале за 9 - 12 место команда СШ по ИВС Саратова (тренер Вейнова) играли с юниорами из Дзержинска. Первый период прошел в равной борьбе и завершился со счетом 17:17. Но затем премущество было за саратовцами. После 2 периода команда Вейновой выигрывала  41:29. матч завершился победой саратовцев 86:58.
 У СШ по ИВС отличились: Крахмалев 27 очков, Назаров 23 очка, Шишацкий 10 очков.
 Завтра саратовцы сыграют за 9 - 10 место. Возможно, СШ по ИВС может надеяться на wild card для участия в полуфинале.
Tags: юношеский чемпионат России