Автодор - 2 одержал волевую победу над Зенитом 2 и закрепился на 3 месте в молодежной Лиге ВТБ

Автодор - 2  в напряженной концовке в Звездном и во втором матче  одержал волевую победу над Зенитом 2 80:79 и закрепился на 3 месте в молодежной Лиге ВТБ.
 У саратовцев был тот же состав, что и во вчерашнем матче. Игру у волжан начали: Харисов - Авилов, Салтыков - Печкин - Петенев.
В дебюте встречи после попаданий Квитковского и Петенева Автодор повел 4:0. Далее игра шла с переменным успехом. Саратовцы выигрывали от 1 до 5 очков. Оторваться от соперника на большее число очков саратовцам не удавалось. Первый период завершился со счетом 23:18 в пользу хозяев.

Однако на старте 2 периода у саратовцев случился провал. За первые 4 с половиной минуты четверти Автодор не набрал ни одного очка, пропустив 11 очков. В итоге, в середине четверти саратовцы уже уступали сопернику 23:29, а затем 24:32.
  Вскоре, уже Автодор за минуту с небольшим совершает рывок 8:0 и на 8-ой минуте Салтыков сравнивает счет - 34:34. Но далее гости выходят вперед на 5 очков. Первая часть матча завершается со счетом 42:39 в пользу Зенита - 2.
Третий период Автодор начинает с рывка 11:0. Два трехочковых мяча забрасывает Пранаускис, и счет становится 50:44. В середине периода Автодор выигрывал 56:48. В концовке четверти гости отыграли несколько очков. Третий период завершился со счетом 61:56 в пользу Автодора. При этом лидеры саратовцев Петенев, Квитковских, Пранаускис  имели по 3 - 4 фола.
В начале заключительного периода Зенит набрал 6 очков и вышел вперед 62:61. Далее вперед на 1 очко выходила то одна, то другая команда. После 3 минут игры cаратовцы уступали 1 очко -  65:66. Но затем, казалось, Зенит совершил решающий рывок. В середине периода  саратовцы проигрывали опасные 8 очков - 67:75. К тому же  Петенев покинул площадку за 5 фолов, а Квитковский, Пранаускис и Печкин имели по 4 фола.
  Однако Автодор пытался переломить ход встречи. Вскоре Пранаускис совершил перехват, и Полстянов в проходе отыграл 2 очка. Далее Салтыков средним броском сократил разницу в счете до 4 очков - 71:75. На 9 минуте Зенит реализовал 2 штрафных, и счет стал 77:71 в пользу гостей. Саратовцы несколько раз атаковали кольцо, мяч в цель не попадал, но саратовцы забирали подбор и продолжали атаку. В итоге, Квитковских со средней дистанции забросил мяч, и счет стал 73:77. Далее Салтыков выкрал мяч у соперника и, выйдя один на один с кольцом, забросил мяч - 75:77.
 За 50 секунд до конца матча Автодор проигрывает - 75:79. За 40 секунд до завершения матча Квитковских забрасывает 3 - очковый мяч  - 78:79. Зенит атакует, но Квитковских делает перехват, и Салтыков в контратаке выводит Автодор вперед - 80:79. Зенит атакует, но Автодор удачно защищается. Саратовцы одерживают волевую победу - 80:79.

У саратовцев очки набрали: Салтыков 20, Харисов 12, Петенев 11, Квитковских 9, Полстянов 8, Пранаускис и Печкин по 6, Авилов 5, Мохнарылов 3
Подборы: Салтыков и Петенев по 6. Передачи: Квитковских, Петенев и Пранаускис по 3. Перехваты: Харисов и Квитковских по 4. Блок-шоты: Петенев 2
Tags: Автодор - 2 20/21