Автодор - 2 в овертайме переиграл Уникс - 2 и одержал первую гостевую победу

В этом сезоне Автодор - 2 отлично играет дома (11 побед при 1 поражении) и неудачно в гостях (0 побед в 8 играх). И вот, наконец, сегодня в Казани саратовцы одержали первую гостевую победу.
 Уникс - 2 сейчас замыкает таблицу молодежной лиги. У казанской команды было 3 победы в 20 матчах. За Уникс - 2 играет несколько бывших игроков Автодора - 2 Лаханов, Аношин, Мартынов и Карпенко.
У саратовцев игру с Униксом начали Харисов - Авилов, Салтыков - Широбоков - Барышев. Игра началась с дальнего попадания Барышева. Но развить успех саратовцам не удалось. Первый период прошел в равной борьбе и завершился со счетом 14:13 в пользу Уникса.

Во второй четверти игра проходила уже с некоторым перевесом гостей. Отлично действовал набравший форму Барышев. В середине второго периода Автодор 2 выигрывал 21:17. Затем обменялись попаданиями игроки Автодора ДЮБЛ прошлого сезона Лаханов и Полстянов. На предпоследней минуте дальнее попадание Полстянова увеличило перевес Автодора до 7 очков. Первая половина матча завершилась со счетом 28:21 в пользу Автодора - 2.
  Третий период проходил с переменным успехом. Первые 7 минут Автодор выигрывал от 2 до 6 очков. На 8 минуте саратовцы выигрывали 34:30. Далее Пранаускис и Широбоков набрали по 4 очка. Третья четверть завершилась с 12 - очковым перевесом волжан 42:30.
В середине 4 периода после реализованных штрафных Широбоковым саратовцы выигрывали 8 очков - 50:42. Однако удержать этот перевес Автодор не смог. Хозяева набрали 8 безответных очков и на последних секундах основного времени сравняли счет - 50:50.
  В середине овертайма после штрафных Полстянова Автодор вышел вперед - 54:52. Затем Пранаускис набрал 2 очка и реализовал штрафной, и счет стал 57:52. Далее Полстянов набрал со штрафных еще 2 очка - 59:52. В итоге, Автодор 2 довел матч до победы - 63:54.
После этой победы саратовцы делят 5 - 7 место c БК НН 2 и с Зенитом 2.
У Автодора - 2 очки набрали: Пранаускис 15, Полстянов, Широбоков и Печкин по 9, Салтыков и Барышев по 8, Авилов 3, Харисов 2, Мохнарылов 0.
Подборы: Барышев 17, Широбоков 7. Передачи: Харисов 3
У Уникса 2: Аношин набрал 7 очков, Лаханов и Карпенко по 2, Мартынов 0. Подборы: Карпенко 8, Лаханов 7
Tags: Автодор - 2 20/21