Автодор смог на равных побороться с Униксом чуть больше периода

Сегодня Автодор провел первый матч в 2021 году. Саратовцы играли в гостях с Униксом.  Встречались соседи по турнирной таблице. Автодор занимал пятое  место, Уникс  - шестое. Однако борьба в этом матче наблюдалась только в первой половине матча.
У саратовцев из- за травмы плеча не играл Клавелл. У Автодора игру начала традиционная стартовая пятерка: Мэйсон - Михайловский, Квитковских - Гордон - Шакич. Счет открыли хозяева. Автодор ответил быстрой атакой, которую красивым данком пытался завершить Квитковских. Но промахнулся. Однако вскоре Антон добил мяч после дальнего броска Гордона - 2:2.

Долгое время игра шла очко в очко. На 2 минуте Уникс был впереди 6:4. Саратовцы ответили точными штрафными Михайловских и его результативным проходом. После чего счет стал 9:8 в пользу Автодора. В середине периода казанская команды была впереди - 12:9. Но на 8 -ой минуте Шакич броском со средней  дистанции вернул перевес саратовцам 13:12.
 После ряда замен и выхода игроков скамейки преимущество перешло к Униксу, который в концовке четверти набрал 7 очков и вышел вперед 19:13. Период завершился попаданием Макиева. Счет после первой четверти  - 19:15 в пользу Уникса.
В начале второй четверти Колесников со средней дистанции забросил мяч, затем хозяева еще набрали 4 очка, и их перевес на 3 минуте достиг 10 очков - 25:15. Старкс ответил 2 очками, но последовало дальнее попадание Колесникова - 28:17. В середине четверти после паса Старкса Кумадже броском сверху сократил разницу в счете до 6 очков - 24:30. На 6 минуте Петенев забросил мяч и реализовал бонусный штрафной, сократив отставание саратовцев до 4 очков - 30:34. На 8 минуте после попадания Михайловского разница в счете уменьшилась до 3 очков - 34:37. Но в конце четверти Уникс набрал 6 безответных очков, увеличив свой перевес до комфортных 9 очков. Первая половина матча завершилась со счетом 43:34 в пользу Уникса.
Уникс в первой половине матча имел перевес в комбинационной игре, саратовцы действовали более индивидуально. Хозяева имели 13 результативных передач, саратовцы только 6.
   Автодор уступил соперникам борьбу за подборы. В атаке хозяева выиграли 10 подборов, саратовцы только 6. У Автодора не пошли дальние броски. У саратовцев было только 1 попадание при 8 бросках. Уникс забросил 5 3-очковых при 17 попытках.

В начале третьей четверти перевес хозяев составлял 9 - 12 очков. На 3 минуте счет был 51:39. Далее Уникс усилиями Теодора и Смита совершил решающий рывок. Хозяева набрали10 очков, увеличив перевес Уникса до 19 очков - 61:42. Период завершился со счетом 68:52.
 В заключительном периоде разгром Автодора продолжился. Матч   завершился разгромом Автодора с разницей в 29 очков  - 94:65.

Победа Уникса позволила казанскому клубу подняться на 5 место, оттеснив Автодор на 6 место.
Уникс забросил 12 3-очковых мячей. Автодор только 2 раза попал с периметра при 13 бросках. Перевес в 10 3-очковых - 30 очков отыграть было не просто. У Автодора было 18 потерь против 9 у Уникса. Казанцы после потерь игроков Автодора набрали 19 очков, саратовцы только 9.
  Не пошла игра у Мэйсона. Только 4 передачи при 2 потерях и 0 очков с игры при 6 бросках. У Гордона 0 очков и всего 2 подбора. У Квитковских 5 потерь.

У саратовцев очки набрали: Старкс 18, Шакич 11, Квитковских 9, Петенев 8, Михайловский 6, Макиев 5, Кумадже 4, Мэйсон и Минченко по 2, Гордон 0
Подборы: Квитковских 7, Шакич 5. Передачи: Старкс 6, Мэйсон 4. Плюс/ минус Кумадже -2.
У Уникса Колесников набрал 10 очков. Клименко сыграл 7 минут, очков и подборов не набрал.
Tags: Автодор 20/21

Posts from This Journal “Автодор 20/21” Tag

promo avtodor_inform ноябрь 18, 00:59 Leave a comment
Стало известно расписание матчей Автодора на втором этапе Кубка ФИБА 8 декабря Баккен Беарс Дания - Автодор 15 декабря Автодор - Лондон Лайонз Англия 12 января Автодор - Бахчешихир Турция 26 января Автодор - Баккен Беарз Дания 2 февраля Лондон Лайонз Англия - Автодор 9 февраля…