Автодор проиграл Зелена Гуре, провалив 2 период.За матч гости сделали лишь 3 перехвата, но 24 потери

Сегодня Автодор играл в гостях с Зелена Гура. У Автодора вернулся в состав Макиев, но отсутствовал Кумадже.
   Польская команда и Автодор делили 6 - 7 место в турнирной таблице.   Однако равной игры не получилось.
Автодор неплохо сыграл только в первой четверти. Саратовцы повели 5:0. Далее Автодор был все время впереди на 2 - 3 очка, но хозяева несколько раз сравнивали счет. Первый период завершился со счетом 13:13.
   Хозяева чаще бросали с периметра, саратовцы предпочитали атаковать из под кольца.
   Исход игры решился во 2 периоде. За первые 3 минуты четверти хозяева совершили рывок 7:0 и выигрывали 20:13. В дальнейшем Зелена Гура наращивала преимущество. На 6 минуте хозяева выигрывали уже 10 очков. Первая половина игры завершилась со счетом 40:28 в пользу Зелена Гура.
Во второй четверти хозяева переигрывали Автодор по большинству компонентов. Саратовцы уступали соперникам в точности и 2-очковых и дальних бросков. Хозяева переигрывали Автодор в краске, в быстрых отрывах, наказывали саратовцев за их потери.
  Во второй половине игры Автодору не удалось изменить ход матча. Зелена Гура одержала важную уверенную победу - 77:64.
  Саратовцы за всю игру смогли сделать только 3 перехвата, допустив 24 потери.

Автодор в последних 6 играх потерпел 5 поражений. Теперь саратовцы занимают только 7 место, и если улучшений в игре Автодора не произойдет, то могут в скором времени, покинуть зону плей-офф.
У Автодора очки набрали: Старкс 21, Клавелл 12, Шакич 11, Мэйсон 9, Гордон 6, Михайловский 5, Петенев, Квитковских, Макиев, Минченко 0
Подбор: Гордон 7, Квитковских и Шакич по 6. Передачи: Мэйсон 4 (при 7 потерях), Михайловский 4(при 4 потерях).
Tags: Автодор 20/21