Автодор проиграл Униксу, который поднялся на второе место

Сегодня Автодор принимал Уникс. В составе Автодора дебютировали Ристич и Диалло. На трибуне находился Макиев, не было Кумадже, который пока числится в составе саратовцев.
  У Автодора игру начали Мэйсон - Старкс, Квитковских - Ристич - Шакич. В начале игры гости повели 7:2, но дальние попадания Мэйсона и Квитковских позволили саратовцам сравнять счет 7:7 и 10:10.
  Однако игроки Уникса хорошо перемещали мяч, саратовцы не успевали закрыть соперников, и гости с открытых позиций, практически, без сопротивления расстреливали кольцо Автодора. В середине периода после дальнего попадания Колесникова Уникс выигрывал 17:11.
Но 3-очковые попадания Квитковских и Шакича сократили разницу в счете 17:19. А на 8 минуте Мэйсон с периметра вывел хозяев вперед - 20:19.  К сожалению, концовка периода осталась за гостями. Первая четверть завершилась со счетом 27:22 в пользу Уникса.
  В начале 2 периода усилиями Колесникова и Смита Уникс совершил рывок 7:0 и повел 34:22. На 4 минуте после очередного точного броска Колесникова гости выигрывали уже 19 очков - 43:24. На 6 минуте Автодор проигрывал уже 25 очков - 30:55.рвая половина встречи завершилась со счетом 64:38 в пользу Уникса. За 2 период Автодор пропустил 37 очков, набрав только 16.
 Третья четверть прошла в равной борьбе. Разница в счете была от 25 до 30 очков. Третий период завершился со счетом 87:60 в пользу Уникса.
В заключительном периоде Автодор попытался вернуться в игру и сократить разницу в счете. Игроки Автодора применили прессинг, и расслабившиеся игроки Уникса стали ошибаться.
  Автодор совершил рывок 27:9 и за 3 минуты до конца матча проигрывали 9 очков - 87:96. Саратовцы пытались заработать фол в нападении, но получили фол сами. В итоге, счет стал 100:87. В итоге, матч завершился победой Уникса 110:97.
 У Автодора результативно, в основном, во 2 части матча сыграл Клавелл, набравший 31 очко. Неплохо действовал Ристич. Диалло пока, вероятно, не набрал форму и был мало заметен.
У саратовцев очки набрали: Клавелл 31, Мэйсон 16, Ристич и Шакич по 14, Квитковских 11, Старкс 9, Мизайловский 2, Диалло, Минченко, Пранаускис  0
Подборы: Ристич 10. Передачи: Мэйсон 8. Блок-шоты: Ристич 2
У Уникса: Колесников 17 очков и 3 подбора, Клименко 4 очка, 1 подбор и 1 блок-шот