Пуэрто - Рико с Джианом Клавеллом сыграет на чемпионате Америки 2022

Сегодня утром сборная Пуэрто - Рико с Джианом Клавеллом в решающем матче на соей площадке в Сан Хуане  обыграла Багамы и завоевала путевку на чемпионат Америки 2022. Команде Клавелла обязательно нужно было добиться победы. В случае поражения сборная Пуэрто - Рико занимала бы 4 место.
  Матч прошел в напряженной борьбе. Первый период остался за пуэрториканцами 22:20. После первой половины матча команда Пуэрто - Рико вела 4 очка - 52:48.
  Однако в 3 четверти инициатива перешла к Багамам. На 3 минуте они сравняли счет - 52:52 , а затем вышли вперед. В середине четверти шла равная борьба. Но к концу периода Багамские острова уши вперед на 7 очков. Третья четверть завершилась со счетом 79:70.
На 2 минуте 4 периода Багамы выигрывали 81:72. Затем на Клавелле сфолили, и он реализовал 3 из 3 штрафных. Затем он забросил мяч в проходе, и счет стал 81:77. На 6 минуте команда Пуэрто - Рико сравняла счет 88:88, а затем вышла вперед. Матч завершился победой Пуэрто - Рико 102:97.
 Джиан Клавелл сыграл 30 минут, набрал 26 очков, сделал 2 подбора, 1 передачу и 1 перехват. Клавелл показал отличную точность бросков. Он реализовал со 100% точностью 5 3-очковых из 5, забросил 3 2-очковых мяча из 4 и точно выполнил все 6 штрафных бросков.
 Брат Джиана Алберто Клавелл вышел в стартовом составе, сыграл 18 минут, очков не набрал, забрал 1 подбор.

Итоговое положение команд в группе Д
1 место США 6 побед, 2 место Пуэрто - Рико 3 победы, 3 место Мексика 2 победы, 4 место  Багамские острава 1 победа.
  Три лучшие команды из этой группы сыграют в чемпионате Америки 2022.
Tags: Автодор 20/21, Лига ВТБ 20/21