Автодор уверенно переиграл МБА - Академию в чемпионате ДЮБЛ

Сегодня Автодор в Саратове провел свой второй матч полуфинального второго этапа чемпионата ДЮБЛ. Саратовцы играли с МБА - Академией Москва, которая успешно выступала на предыдущих этапах чемпионата ДЮБЛ, но вчера неожиданно проиграла 52 очка БК НН.
  После шести подряд поражений покинул Автодор ДЮБЛ литовский главный тренер саратовцев Тадас Станкявичюс. Его сменил второй тренер Сергей Хребтов, ставший главным тренером.
  Первый период  прошел в равной борьбе. В середине четверти Автодор выигрывал 10:8.  Потом перевес перешел к МБА. Саратовцы чаще старались обстреливать  кольцо соперника  из-за дуги, и редко шли в прорывы под кольцо. Броски с периметра  невсегда проходили, в итоге, гости выиграли первый период 18:16.

Во второй четверти саратовцы стали активнее идти к кольцу. Своей игрой выделялся форвард Андрей Иванов. В середине периода Сергей Хребтов выпустил на площадку дебютантов команды центрового Печенджияна и форварда  Форсова.  На 6 минуте после передачи Иванова Гинько дальним броском вывел саратовцев вперед - 26:25. Далее Иванов и дважды Форсов дальними бросками поразили кольцо москвичей. И на 8 минуте Автодор выигрывал 35:28. Но в конце периода гости отыграли несклько очков. После первой половины матча саратовцы выигрывали 38:35.
 Третья четверть прошла с подавляющим перевесом Автодора. За период саратовцы выиграли 17 очков. После 3 периодов Автодор выигрывал 20 очков - 65:45. Матч завершился уверенной победой Автодора 86:63.
У саратовцев очки набрали: Иванов 26, Гинько 17, Форсов и Федоров по 9, Еременко и Савчук по 6, Печенджиян и Чехлань по  4, Гречишников 3, Сандаков 2, Девяткин и Смирнов  0
Подборы: Печенджиян 11, Иванов 7, Гречишников 6. Передачи: Иванов и Гинько по 4, Еременко 3
  Сегодня также БК НН выиграл у Уникса 82:65, Уралмаш переиграл БК Новосибирск 70:67.

Положение команд после 2 игр. 1 - 2 место БК НН и БК Уралмаш по 2 победы. 3 - 4 место Автодор и Уникс по 1 победе. 5 - 6 место БК Новосибирск и МБА Академия Москва 0 побед.