Автодор 2 выиграл у Уникса - 2, но остался без плей-офф

Вчера Автодор 2 проводил повторный матч с Униксом - 2, занимающим предпоследнее место. Чуть раньше начался матч Самары - 2 и БК НН-2. Если бы Самара проигрывала БК НН, то саратовцы в случае 3 побед имели шансы на выход в плей-офф.
  Примерно до 35 минуты игры Самара - 2 - БК НН-2 нижегородцы выигрывали и сохраняли надежды для Автодора на выход в плей-офф. Но в концовке матча все - же Самара оказалась сильнее и добилась победы - 74:65. Это окончательно лишило  Автодор 2 даже теоретических шансов на выход в плей-офф. Задача минимум сезона была командой Зейдса не выполнена.
В начале матча Автодор - 2 - Уникс - 2 вперед вышли гости - 7:5, но затем, в основном, лидировал в счете Автодор. Так на 7 минуте после дальнего попадания Мохнарылова саратовцы выигрывали 16:11. Но в концовке четверти лучше действовали гости. Первая четверть завершилась со счетом 23:21 в пользу Уникса- 2.
  Первую половину  второго периода Уникс выигрывал от 2 до 5 очков. Но на 8 минуте усилиями игроков ДЮБЛ Автодор сравнял счет (Еременко) и вышел вперед 38:36 (Федоров). Но первая половина матча завершилась в пользу Уникса - 41:40.
 В начале 3 периода гости выигрывали 5 очков - 47:42. Но на 3 минуте  после прохода Пранаускиса и дальнего попадания Мохнарылова Автодор сравнял счет - 47:47.  Далее вперед вышел Автодор. Третья четверть завершилась со счетом 64:56 в пользу Автодора.
 Заключительный период прошел с премуществом саратовцев. Матч завершился победой Автодора 2 82:65.
У саратовцев очки набрали: Пранаускис 18, Салтыков 16, Мохнарылов 12, Печкин 11, Полстянов и Федоров по 8, Широбоков и Еременко по  4, Авилов 1, Кобзев, Иванов и Гречишников  0
Подборы Кобзев 6.
 У Уникса - 2 экс-саратовцы:
Аношин и Карпенко по 10 очков, Лаханов и Мартынов 0 очков.
 Автодор - 2 занимает 9 место с 18 победами и 24 поражениями. Саратовцев может догнать Руна- 2, находящаяся на 10 месте.
Tags: Автодор - 2 20/21