Удаление тренера решило исход матча между Гимназией 89 Саратов и ЦДО Балахна

Сегодня в Тольятти саратовская команда Гимназии 89 Торнадо провела третий матч 2-го полуфинального этапа чемпионата России по 2008 года. Саратовцы играли с командой ЦДО Балахна Нижегородской области.
  Исход матча решился в середине 3 периода, когда судья удалил с площадки за второй фол тренера саратовской команды Светлану Васильеву. В итоге, почти половину матча на скамейке саратовцев были только 13 - летние мальчишки.
Светлана Васильева судье:
- Вы игру сломали. Безобразие. Играют же тринадцатилетние.. Молодцы! (Апплодисменты).
  Кстати, в этом матче команда Балахна выполнила 23 штрафных, саратовцы только 9. Нижегородцы реализовали 12 штрафных, саратовцы 4. Этих 8 очков и не хватило саратовцам для победы.

В начале игры команда Торнадо повела в счете 5:4. Но затем вперед вышли нижегородцы, которые и выиграли первый период 20:12. В середине первой четверти саратовцы проигрывали 16 очков 16:32. Первая половина матча завершилась со счетом 38:24 в пользу ЦДО.
  В середине 3 периода перевес нижегородцев составлял 13 очков - 50:37. В этот момент и была удалена Светлана Васильева.Период завершился со счетом 54:42.
  В середине 4 периода саратовцы уступали соперникам 8 очков. На 7 минуте счет стал 60:53. Но большего добиться Гимназии 89 не удалось. Балахна победила 60:53.
У саратовцев отличились: Зубков 13 очков + 9 подборов, Зайцев 10 очков, Меньшов  8 очков + 9 подборов, Цимбаленко 7 очков
Положение команд. 1  место  СШОР 56 Москва 3 победы, 2 - 4 место Гимназия 89 Торнадо Саратов, Балахна (Нижегородская область) и СШОР 1 Самара по 2 победы и 1 поражению. 5 - 6 место Тольятти и Спартак СШОР Люберцы 0 побед
 21 марта  саратовцы играют с СШОР 56 Москва. В финал выходят 2 лучшие команды группы. Третья команды группы может претендовать на wild card
Tags: юношеский чемпионат России