Автодор проиграл Локомотиву и вместо 4 занял 6 место в полуфинальном туре чемпионата ДЮБЛ

Сегодня завершился полуфинальный этап чемпионата ДЮБЛ. В последнем матче саратовцы играли с Локомотивом - Кубань, который привез в Санкт - Петербург полурезервный состав. Краснодарцы успешно игравшие на предыдущих полуфинальных этапах, на 3 этапе проигрывал соперникам по 30-40 очков.
 Автодор в случае победы над Локомотивом занимал бы 4 место, что давало бы более легких соперников в Финале Восьми. Однако Автодору не удалось обыграть Локомотив - Кубань.
  В первой четверти саратовцы выигрывали 13:8, но затем железнодорожники чуть отыгрались. Первая четверть завершилась со счетом 13:12 в пользу саратовцев.
В начале 2 периода Автодор был впереди 17:12. Но в последующие пять минут Локомотив набрал 13 безответных очков, и в середине периода вышел вперед - 25:17. Но в концовке четверти саратовцы прибавили и выиграли первую половину матча со счетом 28:27.
 Третья четверть также началась с атак Автодора. В середине периода саратовцы выигрывали 10 очков - 43:33. На последней минуте четверти команда Хребтова была впереди на 11 очков - 51:40. Период завершился со счетом 51:43 в пользу Автодора.
 Заключительный период саратовцы провели не лучшим образом. В середине четверти перевес саратовцев уменьшился до 1 очка - 55:54. На 7 минуте вперед вышел уже Локомотив - 58:57. Матч завершился победой Локомотива 64:59.
 У Автодора очки набрали: Еременко 17, Иванов 10, Яковлев 9, Чехлань 8, Гречишников 4, Федоров, Сандаков, Девяткин, Смирнов и Печенджиян по 2, Гинько 1
 Подборы: Иванов 8
Итоговое положение команд. 1 место Зенит 5 побед, 2  место БК НН 3 победы, 3 место  ЦСКА 3 победы, 4  место  Химки 2003 2 победы  5 место  Краснодар 1 победа  6 место Автодор  1 победа
В Финале Восьми Автодор сыграет в группе с БК НН, ЦСКА и победителем группы Б3.
Если бы Автодор выиграл у Локо, то он бы был в группе с Зенитом, Химками 2003 и второй командой группы Б2. В этой группе занять 2 место, чтобы выйти в полуфинал было бы явно легче.
Tags: ДЮБЛ 20/21