Автодор выиграл 6 очков у Уникса, но этого не хватило для выхода в полуфинал чемпионата ДЮБЛ

Сегодня завершился групповой этап "Финала Восьми" чемпионата ДЮБЛ. Автодор играл с Униксом. В случае победы ЦСКА над БК НН,  саратовцам для выхода в полуфинал надо было выигрывать у Уникса 54 очка. Чтобы занять 3 место Автодору нужно было побеждать  Уникс с разницей в 28 очков.
  В феврале Автодор играл с Униксом в Саратове и выиграл 26 очков. Поэтому, по крайней мере, выиграть 28 очков было реально.
  Правда, у Автодора не смог принять участие в матче лидер атак Андрей Иванов.
  Но первая половина игры прошла с перевесом Уникса. После первого периода Автодор проигрывал 13:18, после 2 четверти - 27:34.

В начале 3 периода Уникс выигрывал 11 очков, но потом саратовцы перехватили инициативу. После трех периодов Уникс выигрывал 7 очков - 48:41.
  На первых минутах 4 периода Автодор совершил рывок и сравнял счет - 48:48. Затем вперед вышел Автодор и добился победы 70:64.
  Однако разница в счете не позволила саратовцам уйти с последнего места в группе.
  У саратовцев очки набрали: Гинько 20, Еременко 16, Федоров 15, Гречишников 11, Чехлань 6, Печенджиян 2. Подборы: Гречишников 13.
Положение команд в группе Ф2. 1 место ЦСКА 3 победы, 2 место БК НН 1 победа, 3 место Уникс 1 победа, 4 место Автодор 1 победа.
Положение команд в группе Ф1. 1 место Химки 2 победы, 2 место Зенит 2 победы. 3 место Локомотив - Кубань 1 победа, 3 место МБА - Динамо 1 победа.
  24 апреля в утешительном полуфинале за 5 - 8 место Автодор сыграет с Локомотивом - Кубань.

Tags: ДЮБЛ 20/21