Пранаускис стал лучшим снайпером молодежной сборной России в матчах с Сирией. Евсеев на 2-3 месте

3 и 5 июня  молодежная сборная России провела  два контрольных матча с национальной  сборной   Сирии на подмосковной базе Go Park.
Наши юниоры готовятся к выступлению на Еврочелленджере. А сборной Сирии совсем скоро предстоит провести две последние встречи отборочного турнира Кубка Азии.  Возглавляет сирийскую сборную главный тренер ярославского «Буревестника» Михаил Терехов.
   Лучшим снайпером у молодежной сборной России в этих матчах стал защитник Автодора Виталиюс Пранаускис. Он за 2 игры набрал 24 очка (7+17). На 2 - 3 месте саратовец Александр Евсеев 18 очков (4+14) и Кадошников 18 очков.

В обеих встречах юниоры U20 поначалу уходили в отрыв, но затем позволяли соперникам переломить ход борьбы и уступали в концовке.    Первый матч по взаимной договоренности состоял из пяти четвертей. По ходу него команда Вадима Филатова вела «+15», была впереди по итогам 40 минут (61:58), но в итоге уступила.
    В первой половине второй игры наши юниоры оторвались на 14 очков, однако в итоге проиграли три последних периода и матч в целом. Обе встречи завершились с абсолютно одинаковым счетом – 77:85.
Tags: Молодежная сборная России