25 очков Александра Петенева помогли СГАУ обыграть РГАУ- МСХА Москва и занять 1 место в группе

Сегодня в Уфе завершается групповой этап Универсиады Минсельхоза. В решающем матче за 1 место в группе С встречались РГАУ- МСХА имени Тимирязева Москва и СГАУ Саратов. Обе команды выиграли свои матчи у команды Барнаула. Но если саратовцы победили  с разницей в 22 очка, то москвичи выиграли 42 очка - 80:38.  Но все же фаворитами матча были саратовцы.
    Наиболее известным игроком у москвичей был Домани младший, но в игре он участия не принимал.
    У саратовцев игру начали Лашков - Авилов, Петенев - Чернышев - Фоменко. Начало матча неожиданно прошло с подавляющим перевесом москвичей, которые повели 17:2. Но постепенно команда СГАУ набрала обороты и сократила разнице в счете.  Первый период остался за москвичами 21:17.

В начале второй четверти саратовцы сравняли счет, а затем вышли вперед. Первая половина матча завершилась со счетом  45:37 в пользу СГАУ.
  В третьей четверти саратовцы контролировали ход матча. Период завершился со счетом 63:54 в пользу саратовцев. В заключительной четверти саратовцы увеличили свое преимущество.
СГАУ выиграл 93:64 и занял 1 место в группе С.
У СГАУ очки набрали: Петенев 25, Фоменко 22, Новиковский 15, Чернышев 13, Авилов 8, Марков и Лашков по 4, Моисеев 2.
Подборы: Чернышев 17, Авилов и Новиковский по 8, Лашков 6 Передачи: Чернышев 7, Лашков 6, Авилов 5
Игровое время: Лашков 40 минут, Петенев 33, Фоменко 32, Чернышев 30, Авилов 27, Новиковский 26, Марков 9, Моисеев 2