СГАУ стал бронзовым призером Универсиады Минсельхоза

Cегодня в Уфе завершилась восьмая  Универсиада Минсельхоза. Саратовская команда СГАУ в матче за 3 место играла с Кубанским аграрным университетом (Краснодар). Лидером этой команды являлся форвард  Максим Князев - один из лучших игроков Динамо - МГТУ Майкоп, занявшего  5 место в Суперлиге - 2.
   Во всех предыдущих 7 Универсиадах СГАУ никогда не занимал место ниже третьего. Пять раз СГАУ был чемпионом, 1 раз занимал 2 место и 1 раз финишировал на третьем месте.  Поэтому сегодня саратовцам обязательно нужно было побеждать.
  У СГАУ игру начала традиционная стартовая пятерка: Лашков - Авилов, Петенев - Чернышев - Фоменко. Однако игра началась не очень удачно для СГАУ. Кубанская команда повела 8:0. Потом саратовцы тоже стали набирать очки, но первая четверть осталась за краснодарцами - 26:19.

Но во втором периоде в игре произошел перелом. Команда тренера и диктора на матчах Автодора Алексея Кузьмина догнала соперников и затем вышла вперед. Первая половина встречи завершилась со счетом  46:42 в пользу саратовцев.
  У СГАУ на площадке без замен играли Лашков - Авилов, Петенев - Чернышев. Фоменко и Новиковский несколько раз меняли друг друга. У игроков СГАУ вновь, как и в полуфинале, не шли дальние броски. Так у одного из лидеров команды было только 1 попадание при 5 бросках с периметра. Однако саратовцы выиграли подбор, здесь здорово сыграл баскетболист БК Парма Чернышев (13 подборов). Кроме того, саратовцы реже ошибались и точнее выполняли ближние и средние броски. После двух периодов Чернышев набрал 14 очков, Фоменко 10.
  Третий период также прошел в упорной борьбе. У СГАУ в игре вступил Марков и сыграл достаточно хорошо. Периодически на площадку выходил и Моисеев. Увеличение ротации помогло саратовцам. Они чуть переигрывали соперников. После трех четвертей СГАУ выигрывал 9 очков - 65:56.
В заключительном периоде саратовцы контролировали ход матча и одержали победу 92:80. СГАУ стал бронзовым призером Универсиады.
У СГАУ очки набрали: Чернышев 23, Лашков 16, Фоменко 12,
Авилов и Новиковский по 11, Марков 10, Петенев 5, Моисеев 4
Подборы: Чернышев 16, Лашков, Марков и Новиковский по 7. Передачи: Лашков 5, Чернышев 4
 У Краснодара лидер команды Князев набрал 29 очков.

Чемпионом Универсиады стали хозяева БГАУ Уфа, у которых был сильнейший состав. В финальном матче БГАУ переиграли Нижний Новгород, который занял 2 место. Они, пожалуй, имели второй по силе состав.
 СГАУ заняли 3 место. Команде не хватало лидеров, в частности, снайперов.Если бы за СГАУ сыграли Михайловский и Тоноян, то, скорее всего, саратовцы стали бы чемпионами.
Tags: СГАУ

Posts from This Journal “СГАУ” Tag

Стало известно расписание матчей Автодора на втором этапе Кубка ФИБА 8 декабря Баккен Беарс Дания - Автодор 15 декабря Автодор - Лондон Лайонз Англия 12 января Автодор - Бахчешихир Турция 26 января Автодор - Баккен Беарз Дания 2 февраля Лондон Лайонз Англия - Автодор 9 февраля…