СГУ выиграл Кубок "Битва на корте". Команда Агеева и Деревянко на 2 месте

Сегодня в Саратове на Ильинской площади завершился турнир по баскетболу 3x3  Универ Кубок "Битва на корте".  В соревнованиях 18+ участвовали  ряд известных саратовских баскетболистов.
   В первом четвертьфинале команда Тина Тернер выиграла у Ака 16:10 (Гусев 8 очков, Агеев 4, Деревянко и Лиходаев по 2 у Тернер, Пономаренко 8 у Ака). В другом четвертьфинале Шнурки в упорной борьбе переиграли Газпром 8:7 (Юрин 3, Бауэр 2 у Газпрома, Богачев 3 у Шнурков). В заключительном четвертьфинале Энгельс Баскет выиграл 13:11 у Bad Boys. Ефимов 6, Абызов 2 у проигравших, Бузвалин 7, Колчин и Морозов по 3.
В первом полуфинале Тина Тернер выиграла 10:7 у команды Шнурки. (Деревянко 4, Агеев 3, Лиходаев 2, Гусев 1 у Тины, Столяров 4, Богачев 3 у Шнурков). Во втором полуфинале СГУ выиграл у Энгельса 12:7. (Морозов 4 у Энгельса, Васякин 7, Чехлатый 3 у СГУ)
 В матче за первое место играли Тина Тернер и СГУ. В начале матча после двух попаданий Антона Агеева Тина повела 3:1. На 3 минуте СГУ сравнял счет 4:4. Затем Деревянко вывел Тернер вперед 5:4, но после дальнего попадания Потапова в лидеры вышел СГУ 6:5. На 5 минуте Деревянко сравнял счет - 6:6.
  На 6 минуте после двух дальних попаданий Потапова  СГУ вышел вперед на 4 очка - 11:7. На 7 минуте после дальнего броска Гусева счет стал 11:9 в пользу Универа. На 8 минуте Ермаков и Агеев обменялись точными попаданиями, и счет стал 12:10 в пользу СГУ. На 9 минуте после дальнего броска Гусева Тернер сократил разницу в счете до минимума 13:12. Но спасти матч команде Антона Агеева не удалось. СГУ выиграл 15:12 и стал победителем турнира.
  У СГУ очки набрали: Потапов 9, В. Ермаков, Васякин и Чехлатый по 2. У Тины Тернер у Гусева 5 очков, у Агеева 4,  Деревянко 2, Лиходаев 1
Tags: СБЛ 21/22