Гимназия 89 Саратов стала бронзовым призером Кубка Феникса по 2008 году

Сегодня утром состоялся матч за 3 место Кубка Феникса по 2008 году рождения. Саратовская Гимназия 89 играла со школой олимпийского резерва Тимирязевская Москва. Команды уже встречались на групповой стадии. Тогда москвичи в упорной борьбе выиграли у саратовцев - 42:40.
  В прошедшем сезоне в чемпионате России москвичи заняли 7 место, саратовцы были 13-ми.
  Саратовцы хотели взять реванш и отлично начали матч. После пяти минут встречи они выигрывали 8:0. Но в концовке четверти москвичи отыграли несколько очков. После первого периода Гимназия 89 выигрывала 10:6.
  В середине 2 периода Тимирязевская сравняла счет - 16:16, а затем вышла вперед. Первая половина матча завершилась со счетом 27:23 в пользу СШОР Москвы.
Третья четверть прошла в равной борьбе и завершилась со счетом 43:40 в пользу Тимирязевской. За 2 минуты до конца встречи после прохода Зубкова саратовцы сравняли счет - 50:50. Затем в течении минуты Зубков совершил еще 2 результативных прохода, и счет стал 54:50 в пользу Гимназии 89. В итоге,  саратовцы довели матч до победы - 54:51 и стали бронзовым призером Кубка Феникса.
  У Гимназии героем матча стал Зубков, набравший 31 очко, 15 подборов и 6 перехватов.
У саратовцев очки набрали: Зубков 31, Меньшов 10, Цимбаленко 7, Черкасов, Зайцев и Широков по 2
Подборы: Меньшов 20, Зубков 15
Tags: юношеский чемпионат России