Гимназия 89 выиграла у 14-ой команды чемпионата России и досрочно вышла в полуфинал Кубка Феникса

10 cентября поздно вечером Гимназия 89 Саратов играла с СК Виктория (Можга, Удмуртия). Эта команда заняла 14 место в чемпионате России по 2007 году. Саратовцы там были 15-ми.
 Одним из судей матча был экс - пресс -атташе БК Автодор Алексей Барсуков.
 Обе команды утром выиграли свои матчи.
 Начало встречи прошло в равной борьбе. В середине первого периода саратовцы проигрывали 9:10. Но затем в течении 3 минут совершили рывок 9:0 и вышли вперед 18:10. Первая четверть завершилась со счетом  21:11 в пользу команды тренера Светланы Васильевой.
 Вторая четверть прошла в равной борьбе. саратовцам удалось увеличить свой перевес только на 1 очко. После первой половины матча Гимназия 89 была впереди - 32:21.
В третьей четверти саратовцы контролировали ход матча и увеличили разницу в счете еще на 5 очков. После 3 периодов Гимназия 89 выигрывала - 51:35. Матч завершился победой саратовцев - 72:57.
 У саратовцев очки набрали: Петров 17, Зубков 13, Пионткевич 12,
Дятлов 11, Довбыш 8, Исаев 7, Просандеев  4
Подборы: Зубков 13, Дятлов 8. Передачи: Дятлов 5. Перехваты: Исаев 6
Гимназия 89 досрочно за тур до окончания группового этапа обеспечила себе первое место в группе и выход в полуфинал. В полуфинале саратовцы сыграют со второй командой группы А. Это будет БК Самара или Тринта - 1 Москва.
Tags: юношеский чемпионат России