Гимназия 89 стала вице-чемпионом Кубка Феникса по 2007 году

Сегодня в Саратове состоялся финальный матч Суперфинала Кубка Феникса. Играли БК Самара (5 место по итогам чемпионата России) и Гимназия 89 Саратов (15 место по итогам чемпионата России).
 Игру судили Алексей Барсуков и Сергей Мясин.
 Матч прошел с преимуществом гостей. Самара уверенно выигрывала уже после первого периода 24:10. После второй четверти самарцы были впереди - 51:26.
В третьей четверти саратовцы попытались переломить ход матча, и проиграли только 2 очка. После 3 периодов саратовцы уступали - 48: 75. Матч завершился победой Самары - 99:61.
 У саратовцев очки набрали: Петров 14, Бессонов 10, Пионткевич 9,
Просандеев 7, Исаев и Довбыш по 6, Цимбаленко 4, Дятлов 3, Зубков 2
Подборы: Пионткевич 9, Просандеев 8.
  Самарцы стали обладателями Кубка Феникса среди юношей 2007 года рождения. Они у всех соперников выигрывали с разгромным счетом. В полуфинале они выиграли 75 очков, Тринту обыграли с разницей в 48 очков, ЦСКА победили с перевесом в 57 очков.
Гимназия 89 стала вице-чемпионом Кубка Феникса среди юношей 2007 года рождения. Несколько дней назад Гимназия 89 стала бронзовым призером Кубка Феникса по 2008 году. Главным тренером саратовцев является Светлана Васильева.

Tags: юношеский чемпионат России